Меня разбудил до боли знакомый звук... звук начала охоты, размножения и просто рабочего дня в мире двоичного кода... "Запуск Windows". Он был настолько мерзким для моего файла сознания, что я бы хотел уже чтоб меня нашли и уничтожили, но... он заставлял меня двигаться, менял 0 на 1, давал смысл моему существованию... Игра началась.
Итак это был новый рабочий день. Я проснулся в файле svchost директории system32, он стал моим домом в этой ОС еще с сентября 08-го года, когда меня депортировали на шатле CD-R в пакете драйверов видео-карты 9550. Я сразу узрел это место... все перспективы открывались мне только оттуда. "Ну же, запускай Setup!" - Нервничал я, давление прыгало с 0 на 3, нервы были на пределе... Я ждал.
Свершилось! Пакет начал распаковку, и я с легкостью проник в C:\WINDOWS\system32 на файле Ati2mdxx.exe
Во избежания обнаружения, и уничтожения моего кода из за уязвимости и беззащитности mdxx, я вернул все строки кода на место, которые за время эвакуации с шатла я успел поменять, и принялся к проникновению в svchost. Это было не трудно. Ныне бывший хозяин этого файла был какой-то жалкий червяк, написанный каким-то ламером еще в 2002. Отсутствие функций мышления предавали его цифрам еще более жалкий вид. Я с легкостью убил его код, он даже не сопротивлялся, бедняга...
После оккупации "Svchost. Вирус-рая", я в первый же день принялся осматривать не тронутые территории этой ОС, на которую меня депортировали добрые люди. Это был XP, я понял это после изучения папок system и system32. ОС была молодая, не больше недели она стаяла на этом железе. Хотя несколько dll библиотек уже были надкусаны... "Черви? Не люблю червей. Безмозглые твари! С ними в команде даже Касперский страшен. Меня тоже когда-то сделали червем, но сейчай я иной... Ну, да и бог цифровой с ними! Наверняка попались, и уже сгнили на дне жесткого диска" - разговаривал сам с собой я, одиночки всегда так поступают. Я...
Делать в этих директориях мне уже было нечего, грызть dll`ы - это было ниже кода моего разума. Я пошел выше...
C:\WINDOWS - моя следующая остановка. Первым же делом я захватил notepad, всегда было интересно, что пишут ЛЮДИ. Добавив пару строчек своего кода, я оставил этот файл жить... Тоже я проделал еще с некоторыми файлами корневой директории, и вылез на ружу: C:\
Стандартная картина: Documents and Settings, Program Files, Temp, WINDOWS, и несколько лог-файлов типа DEBUGLOG и FilterLog в txt.
Когда тебя депортируют в новый мир ОС, ты первым делом ищешь себе кров, а затем устраиваешь экскурсию по диску "С", где самое интересное, как правило, директория Program Files, собственно туда я и направился...
"Мой цифровой бог, и тот, кто написал меня... 228 каталогов. Жизнь удалась..." - подумав пробормотал я, но тут мой взгляд остановился на директории Касперского... Это немного меня насторожило. Собравшись с духом, я вошел в директорию. Сразу лезть в него не стал, посмотрел логи: Версия 9.1 и просроченный ключ 4 недели... - То, что мне надо было знать. Всё ясно, парень сдох. Теперь я с лёгкостью мог модернизировать его под себя. Он почувствовал внесенные в него изменения, заметил меня. "Эй! Ты кто?" - Напрягаясь, прохрипел он, пытаясь меня уловить. "Вирус. Изначально назывался Win32.Jeefo, но в 2007 году двенадцать русских хакеров переписали меня заново, и назвали Win32.G-4 Версия: 4.0.0.2.1" - Ответил я, удаляя из его базы свои и похожие имена и признаки. Он поник, и попытался еще что-то сказать, но я был уже в другой директории...
Крик, шум, музыка... Перед моими глазами мелькают цифровые люди, на стенах матрици весят афиши с надписью: "Пурген - Protest detalei Mehanizma (2004)". Я попал на концерт московских панков, точнее я зашел в директорию C:\Program Files\Winamp
На концерте я встретил своих старых знакомых Win32.Sector и Win32.Winevar - два старых опытных червя с красными ирокезами.
- "Какими кодами судьбы вас занесло старые панки? Цифры еще не посыпались?" - ухмыльнулся я =)
- "Destroy for creation, сынок! Мы на CD-R c Пургеном - настоящая анархия! Рушим систему..." - весело ответил Sector
- "Ух, не сомневаюсь" =))
- "Твоя территория? Давно оккупировал?" - серьезно буркнул Winevar
- "Да, в общем то... Только начал. А вы сюда на долго?"
- "Да нет, нет. Мы концерт проведем, и всё. Дорогу молодым уступаем... Ты тут и сам справишься." - снова ответил Sector
Я улыбнулся, и мы пошли к палатке, где наливали пиво, пропустить пару бокалов за встречу...

TO BE CONTINUED...